Инесса Ибрагимова

У крысы опухоль за ухом.

Буквально за дни выросла. Крыса уже старая, больше двух лет. Что может быть? В ветклинику отвести завтра?

по клетке прыгает как обычно, координация движений не нарушена. дискомфорта опухоль не доставляет, но только в этом месте он не моется лапкой

Алла Немировская

Ну конечно, если вы ответственный хозяин и вам дорого ваше животное, отнести нужно в клинику на осмотр, и желательно к специалисту по крысам-РАтологу. Вы в каком городе живете? Здесь список Ратологов по городам, сайт Ратмания
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=9.0 Идите к рекомендованному. Ветеринары в крысах разбираются очень редко и могут даже навредить. Наркоз нужен ГАЗОВЫЙ, от него меньше вреда, меньше риск (от иньекционного велика вероятность что животное не проснется) и животное возвращают уже в сознании, нет долгого отхождения. Я своих оперирую только на газовом, и довольна. Даже возрастной крыске делали операцию (уже вторую) в ее два с половиной года, и все прекрасно прошло. Не ходите ни на какие "Зооветы",там не специалисты сидят по крысам, им многое не известно. Специалисты только на Ратмании, там крысоводы, разбирающиеся в лечении и диагнозах. Ссылку вам дала. Вот еще почитайте:
http://ratmania.ru/veterinary/
Опухоль у вашей крыски-возрастная, но удаляется специалистом вполне нормально. Главное-НЕ ТЯНИТЕ. Чем больше она растет, тем больший обьем нужно убрать (отрезать) . Своим крысам (самкам) делаю не по одному разу уже, на газовом. Хороший врач, и уже доверяю ему .Крысика прооперируют, и все будет нормально, так что везите, не затягивайте с этим. Если любите, то ничего вам не помешает. Удачи вам с крысиком, и вылечиться !

Александр Мелехин

Срочно к ветеринару! Это может быть как лимфузел, так и злокачественная опухоль!

Антон

В вет. клинику сводите, сами ничего не делайте.

Елена Колесник

Водил я свою крысу в ветклину, опухоль на спине была. Лечить отказались, т. к. от наркоза крыса может умереть.
Умерла она в два года. Вы, конечно, можете её свозить в ветклинику, но я бы не повёз. Опухоли у крыс в основном доброкачественные, и волноваться надо, когди опухоли очень большие.

Наталья Усачёва

Опухоль доброкачественная. У моей крысы была такая и с ней она прожила год потом умерла от старости. Что интересно, вторая крыса, соседка по клетке, умерла на следующий же день.

Марина

Конечно в вашем случае лучше показать доктору ратологу, к сожалению крысы очень подвержены онкологии.
Возможно удаление опухоли или какое то симптоматическое лечение, конечно зависит от вида ткани

Юл
Юлия

Опухоль надо удолять.