Светлана Филиппова

опухоль у крысы не знаю что делать

у моей крысы на голове с боку образовалась опухоль, уже как неделю не спадает, размерам почти с ее голову
стоит ли идти к ветеринару или уже поздно?
кто может сказать что у нее вообще?

Александра Хисаметдинова

Никакая это не грыжа и доктор ничего не выпишет, что бы облегчить. Это скорее всего опухоль и удаляется она хирургическим путем. Медлить нельзя, раз она уже такого размера. Несите срочно зверька к ветеринару!

Юлия Селезнева

По-любому ТОЛЬКО ветеринар вам и скажет. А опухоли у крыс-совершено не редкость. В то самое время как это может быть и вовсе не опухоль, а например, абсцесс либо же гематома. Тем более если вот так говорите быстро. В случае же подозрения на опухоль делается пункция-и только так определяется ее природа. Поэтому в таких случаях-к вету и без промедления. Желательно, конечно, к РАТОЛОГУ (то есть по грызунам специалисту). Но если такового нет-то тогда уж к любому. Сами-то вы. естествено, ничем ей не поможете. Да и никто, ничего не зная и не видя, вам не посоветует. Можете еще на Крысиный бум обратиться http://rat.ru/forum/index.php Там специалисты-крысоводы хорошие-может, они что и посоветуют. Однако, повторю-БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ вам никто тут не скажет.

Женя Васильева

Идите к ветеринару, может посоветует что нибудь! у моей крысы было такое же, только на лапе ветеринар сказал что раковая опухоль (при удалении разрастется еще больше) , но крысе она жить не мешала, Криска прожила 4 года...

Галина Вайнярв

Это грыжа. я уверена на 80%

у моей крыски была такая же. . вовремя не привели к вету, и теперь нету крыски. .

так что ведите её к ветеринару, срочно! )

надеюсь, всё у вас будет хорошо))

Лиана

Доктор может посмотреть и сказать какая это опухоль (доброкачественная или злокачественная) , возможно выпишет препараты, что бы облегчить.

Грайр Арушанян

А какой возраст? У крыс это частое явление, попробуйте проконсультироваться у врача- ратолога.