Павел

Установка катушки зажигания от ВАЗ 2109 на ВАЗ 2106, есть ли смысл?

Дано: имеется абсолютно новая катушка зажигания на классику и имеется катушка БУ от ВАЗ 2109, есть ли смысл ставить катушку зажигания от 9ки на 6ку? Раньше читал что многие так делают но точно не помню

Ан
Анатолий

Друг своему отцу в шестёрку поставил зажигание от Фольцвагена.
Результат ощутим, искра мощнее намного.
А просто смена катушки, . толку не будет.
[ссылка появится после проверки модератором]

Марина Назарова

Одна катушка результата не даст! Надо ставить в комплексе- всю электронику.

Руслан Багиров

Тогда нужно перейти на бесконтактную систему зажигания.

Александр Руденок

если поставить комутатор, трамблер сдатчиком холла и катушку от 2108 тол будет, тупо от катушки-нет. но лучше уже сразу мудрить зажигание без разносчика на 4х катушках (2х сдвоенных)

Анюточка

Можно и от газели поставить ...я проверял ...разницы не увидел ...

Ekaterina Gridneva

можно если катушки для бесконтактного зажигания.

Чика

Без разницы, что родная что неродная даёт искру от 12-ти вольт, можно ставить.

Татьяна Шипунова

На 5-ке поменял родную рабочую катушку зажигания на катушку с 2108. После работы секунд 30-ть заглох двигатель. Пропала искра. Катушки поменял назад. И на родной пропала искра. На трамблёре стоит СОНАРик. Куда искра пропала, ума не приложу. Может было у кого-нибудь такая ситуация? Подскажите, как выйти из этой ситуации!

Юрий Бабий

такая же фигня.
поменял катушку, потому как искра была мертвенькая. на новой (2108) завелся без проблем, двигатель бодро и без замечаний. но... трамблер не трогал, хотя видел, что грязный...
ХХ прогрелся до 78 - ок. позже поехал - километра три-четыре и сонарик взорвался. тупо КРЕНка взорвалась. посмотрел причину - недостаточный отвод тепла. паста высохла, да и под корпусом сонарика было масло - неконтакт то есть...
мотивация установки восьмерочной - все то же самое, но: на этой сопротивление было меньше (по ТУ: 4 против 5 Ом). немного, но искра стала отчетливой, резкой и ярко голубой. против дохленькой красненькой на старой.