Александр Уткин

после штукатурки какой грунт надо чтоб нанести жидкий обои

Elena

Глубокопроникающая грунтовка для стен(фирма производитель может быть любой).Но желательно перед нанесением жидких обоев всё таки прошпаклевать оштукатуренную стену,с целью уменьшения расхода жидких обоев(на шпаклёванную стену слой меньше будет,соответственно и расход).В этом случае грунтовать надо до шпаклевания и после(когда шпаклёвка просохнет).Прошпаклёванную стену пройдёте наждачной шкуркой №0 или №1, грунтуете и после можно смело наносить жидкие обои.Процесс не сложен, у Вас получится.

Са
Саня

Грунтовка-концентрат (ОБЯЗАТЕЛЬНО) 1:5,НЕ РАЗБАВЛЯТЬ. посмотрите например на сайте СТЕНПО. РФ в разделе сопутствующие товары. пройти концентратом 1-й слой далее через 12 часов 2-й слой. затем любой моющийся водоэмульсионной краской. Штукатурку не обязательно шпаклевать (нужно пройти только большие прожилки. Далее-если у вас жидкие обои из хлопка (шелковая штукатурка) пройдите 2-й слой водоэмульсионной краской (чтоб получилось сплошной цвет) если у вас Датская декоративная штукатурка (целлюлоза) второй слой не требуется они более укрывистые по сравнению с хлопком. Подготовка обязательно чтоб не появились желтые пятна после нанесения жидких обоев.