Olga Baranowa

3300 кВт. ч набежало за 15 дней, что делать?

Андрей Соколиков

Если это не частный дом, то в зависимости от выбранного способа управления МКД письменно обратиться в обслуживающую или ресурсоснабжающую организацию о проверке схемы подключения прибора учета и возможных посторонних потребителей. Электротехнический персонал организаций должен провести проверку и дать заключение. Если замечаний нет, то возможно подключены новые энергоёмкие электроприемные устройства (обогреватели и тд., а частном доме электрокотел) и недавно заменен прибор учета класса 2.5 на класс 2.0 (или 1.0) Удачи!

Лидия Филимонова

Вы можете сами проконтролировать работу своего счетчика, для этого утром отключите все что подключено к розеткам ( холодильник, телевизор, обогреватель и т. д. ) .Счетчик не должен считать (если старый, то не должен крутится диск ) .Запишите показания счетчика и время и как можно дольше не включайте свет (желательно до следующего утра) и теперь посмотрите на показание. Если намотало, то значит кто то из соседей подключился к вашей проводки, если нет, то значит вы сами пользовались эл. энергией потребляя более 9 киловатт в час.. (220 квт. в день), за 15 дней 3300.

ДА
Джон Абрахам

написать заявление в службу эл. сетей о том, что неисправен счетчик... пусть смотрят...