Hiori Mi

Проблемы с учебой

Вобщем, готовлюсь к отчислению из техникума.. . 2курс 1 сессия. Нее сдам электротехнику, потому что нее понимаю её....хоть я и сидел на парах, чтото понимал, ноо наа следующий день все забывал... пробовал повторять, и снова забывал... что делать, нее знаю.. чувствую себя полным неудачником, хочу сдохнуть, ноо немогу, потому что я трус... помогите мне? Как выйти из такой ситуации. Поделитесь советами, те кто гораздо старше 17 лет...

Костя П

Попробуй перевестись на другую профессию. Или на заочное. Реши для себя, что тебе нужно. Ты не трус, ты просто не знаешь, что хочешь в этой жизни пока еще. Но в 17 лет, это нормально. Не переживай! Держись. Звезды укажут путь.

Жека Миронов

Доброе утро:)

Все ты прекрасно знаешь и понимаешь...
Просто внушил себе что ты ноль в этом...
Выбрось эти мысли из головы...
Знаешь когда я училась со мной так однажды было...пришла на гос экзамен в техникуме...сижу и как ноль...ко мне подшла наша педагог...ласково рукой про вела по голове...и сказала...посмотри на плакаты вокруг...и сразу все вспомнишь...иногда Зрительная память знаешь как срабатывает четко...даже лучше чем зубрежка...я тогда на 4 экзамен сдала...

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!!

И не бойся ничего!!!

ВЕРЬ в СЕБЯ!!!

Игорь Федосеев

ПОПРОБУЙ ПОСТУПИТЬ НА СВАРЩИКА) или ты хочешь начальником!??? выбери профессию попроще! иди в обычное училище! это что касается учебы) ты на электротехнике а я на сопромате) так что осваивай что нибуть другое ...штукатур маляр, сварщик, ит. д))))

Юрий Носиков

А может попробуй разбирая каждый вопрос написать маленькую шпаргалку... В конце для повтори все то, что ты там написал...
Можешь попростить, чтобы кто-то из близких и друзей задавал тебе вопросы , а ты попробовал на них ответить. Это как маленькая тренировка ...Наберись терпения и не отвлекайся на такие свои мысли нехорошие. Если будешь боятся и молчать, то с тобой диалог будет невозможен, но если ты попытаешься отвечать, то преподаватель вопросами наводящими восполнит пробелы в твоих знаниях...

Анастасия Соболевская

во первых успокойся.. проходит все-пройдет и это-как говорили древние мудрецы.. возраст такой.. подумай о тех предметах-к которым у тебя лежит душа-о тех профессия-кем бы ты хотел быть-или меняй профессию или соберись в этой-период такой-переломный-делай-если понял-что это твое-и все получится.. -и никто еще ничему без ошибок не научился..