Зи
Зинфира

Здравствуйте, кто может раскрыть вопрос : Сатирическое изображение современного мира в “Путешествиях Гулливера” Д. Свифта.

Гу
Гульнур

Похожие вначале на забавную сказку, "Путешествия Гулливера"-сатирическая притча, а её автор высмеивающий людские пороки. Это гневная сатира на государственное устройство, общественные порядки и нравы Англии XVIII века. В нем автор обличает паразитизм и лицемерие господствующих классов, жестокость, своеволие и эгоизм богачей. Используя все оттенки юмора, от лёгкой иронии до сарказма и язвительных насмешек, Свифт написал, а первое издание книги вышло в 1726-1727 годах в Лондоне, одну из величайших сатирических книг европейской литературы.
Далее см. http://www.coolreferat.com/%