Елена Князева

Сколько чая нужно для окраски ткани?

Собираюсь шить Тильду. Интересует вопрос: сколько надо чая (и пакетики, и заварка) и на какой объём воды, чтобы ткань смогла окраситься ?

Aza Yuldashev

Если красить до 1м ткани, на 1 л воды ложить примерно пол маленькой баночки кофе типа Fort+1-2 пакетика чая. Хорошо запарить чай и размешать кофе. Варить ткань не обязательно. можно подождать когда кипяток подостынет и процедить его. Ткань опускать кусками а то будет неравномерная окраска