Виктор

нужна помощь

подскажите как поступить, ситуация такая- есть дом в деревне, по завещанию дом после смерти оставлен моей матери и её брату, в то время в наследники никто не вступил, просто жили. 7лет назад умерла моя мать, и начались конфликты с её братом на счёт дачи. как правильно решить всё по закону и с чего начать? оригинал завещания у меня

Евгения Романова

Начать нужно с похода к нотариусу. Взять с собой паспорт, свидетельство о рождении своё, завещание. У нотариуса нужно уточнить еще раз вступала ли Ваша мама в права наследницы или нет.
Далее идем в службу гос кадастра (рег палата) , делаем по точному адресу дома Выписку о собственниках.

Далее подаем исковое заявление в суд.

Галина

Суд. Ты имеешь право на часть наследство неполученного матерью от матери.

Алексей Смирнов

Начать нужно не с похода к нотариусу, а с немедленного обращения к адвокату или юристу для получения очной консультации.

Александра Хисаметдинова

Вам нужен реальный юрист...