Иван Веряскин

Нужна юредическая помощь

ЖКО на меня подало в суд, пришло заочное рещение где я якобы являюсь собственником квартиры и должен солидарно оплатить текущий ремонт в месте с членами семьи. Я прописан в этой квартире, собственником квартиры не являюсь, в ней живут совсем чужие для меня люди, не родственники. в этой квартире я не проживаю, живу в частном доме уже 6лет просто дом еще после строительства не сдан в эксплотацию. ВОПРОС Должен я оплачивать текущий ремонт этой квартиры, хотя для меня всеровно в каком она состояние делают там ремонт или нет, я думаю это должно быть в интересах собственника и его семьи, кем я там не являюсь. Остальное все оплачивается по счетчикам.
На сколько я знаю оплата текущего ремонта производится от количества квадратных метров, а не от числа прописаных.

как доказать что я не собственник подписи соседей справку от квартальной.

Евгения Мордакина

Если квартира не приватизирована, то Вы, как наниматель, обязаны оплачивать все ЖКУ, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, с момента заключения договора найма

Сергей Матросов

Срочно его отменяй и судись. Раз прописан, значит проживаешь и платить должен.
Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Антон Голубов

Услуги по приборам учета. Техобслуживание с квадратных метров-это верно. Если речь идет о ремонте за счет собственников-тогда доказывайте, что вы не собственник. Но могу точно сказать, что "сдали" вас в ЖКО те, кому вы надоели быть обременением в квартире и не хотите выписываться.

Андрей Михеев

Вот тут Вам подскажут что надо делать https://centr.me/