Рустам Качинкин

в юредической котегории нет людей мне некому ответить! нужна помощь!

28 октября 2013 года шел по улице стоял молодой человек распространял листовки типа ставим входные двери по акции! а мне как раз была необходима дверь! придя домой вечером ко мне пришел замерщик и начал замерять даже не спросив меня ну думаю ладно пусть мерит! я говорю что если дверь будет как фальга то я вас отправлю обратно! выбрали дверьь по каталогу! привезли поставили и мне говорят посмотрите как установили и ручка вот с подсветкой (свет в подьезде был выключен включив он не включался) ну так мельком вроде хорошо! Теща придя домой решила вставить лампочку в подьезде и оказалось что эти паразиты её слегка отвентили что бы я не заметил изьянов! включив свет я увидел что (обналичник или как он называется у дверей ну окантовка) вся избитая местами отвалилась краска! вмятины огромные как будто её с 4 этажа роняли! я ему позвонил и говорю почему вы мне туфту вставили и метал у двери ножом кухонным продырявить можно! он приехал посмотрел на вмятины и сказал исправим! я говорю это не исправишь! он незвонил. тогда я позвонил в его кантору и обьяснил ситуацию! они сказали что позвонят, я сказал что я больше не буду суетиться и вам звонить так как вы сами будете мне звонить 10го декабря чтобы я отдал долг в размере 2500 что и произошло в это время! он звонит и говорит ччто приедьте в офис может с доплатой мы вам вставим другую дверь! ( у меня дел чтоли нет больше я военнослужащий по контракту а это постоянные полевые выходы) на что я ответил зачем мне что то выбирать если я выбрал уже поставьте мне аналогичную но с нормальным металом как и обещали! дверь стоит 12500 но так красочно обьясняли что и метал и дверь замечательные! недавно на той неделе мне пришло заказное письмо типа оплатите 2500 за дверь в 7ми дневный срок или мы подадим в суд! как мне вести себя в этой ситуации и как говорить мне с ними по этому поводу? Теща на меня ругается что отец будучи живым предыдущую дверь делал и ставил своими руками а я ей туфту сунул! не красиво как то получается! деньги есть могу отдать но тогда они вообще меня игнорировать станут и всячески избегать!!!!

Александр

Мало информации много эмоций. Договор есть? Акт приёмки подписан? Письменную претензию отправляли?

Юрий Самотолков

Они, когда ставили, вы документы подписывали? На основании чего они будут в суд подавать? Все ваши претензии УСТНЫЕ. Их нужно оформить ПИСЬМЕННО. Чтобы в суде было чем объяснять приостановку оплаты. Вы не захотели туда ни прийти, ни позвонить. Вот они и решили через суд с вами общаться.

A Sh

Напишите им на все известные адреса письменные претензии - недостатки опишите, потребуйте замены двери, как товара ненадлежащего качества в такой-то срок. Иначе, напишите - проведу независимую экспертизу и через суд взыщу с вас расходы на дверь, экспертизу и юриста. Обычно после таких претензий все переделывают.

Ma
Mariya

Есть следующий сайт: www.9111.ru

Артем Бoчков

а тут, все юрЕсты!))))))))

Валентина

Ты подарок судьбы, для мошенников, покупаешь не глядя, не проверяя. Они на тебе уже наварились, заказным письмом намекают, что в суд встречку подадут если ты рыпнешся. Сиди теперь тихо, не докажешь голословно, в противном случае еще и штраф заплатишь.