Ольга Мезенцева

юредически подкованные люди нужна помоошь!!!

хочу открыть ларек с продажей пищевых продуктов тоесть шаурма гриль итд. меня интересует вопрос могут ли мне запретить открыть в том или ином месте и вообще кто выбирает место и вообще могут ли запретить если все лицензии и нормы будут выполненны

С*
Светлана *****

запрет/отказ должны мотивировать.... Вы вправе обжаловать его

Елена Осипова

при условии соблюдения всех процедур вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью, руководствуясь Конституцией. если будет отказано, то обращайтесь в региональное управление ФАС.

Юля Брод

Конечно, могут. Нормы и лицензии - тут дело не в них. Самое главное - ты должен взять в аренду земельный участок, на котором поставишь свой киоск. У каждой земли есть хозяин. Это может быть 1. Мэрия 2. Жилой дом ( жильцы) 3. Коммерческое предприятие или частное лицо . Поэтому чтобы поставить киоск в нужном месте, надо узнать, кто хозяин этой земли, и обратиться к ним, договориться с ними, что они согласны, заключить договор, платить за аренду земли ну и тогда уже ставить киоск. А иначе тебя просто снесут.

А где узнать, кто хозяин земли? Выбери место которое ты хочешь, и обратись в фирму, которая занимается земельными вопросами, межеванием, оформлением земли. Они же помогут тебе и оформить эту землю.