Ви
Виктория

Как отучиться от привычки много краситься?

Крашусь практически всегда, даже когда никуда идти не надо. Иначе чувствую себя подавленно и неуверенно.
Макияж сам не яркий, светлые натуральные тона (для повседневного годится) , но чтобы это выглядело красиво, приходится использовать много косметики (консилер, тон, база для теней, карандаш, тени, подводка, тушь) . Я знаю, что это вредно для кожи, что я постарею раньше, но отказаться не могу. Так как я не принимаю свою внешность без макияжа, мне кажется, что без косметики я страшная: у меня от природы бледная кожа, темные круги под глазами, широкая челюсть, небольшие карие глаза 😞. И еще я не славянской внешности (я немка) .

А сейчас эта мода на естественную красоту.. . А я не могу и не хочу выглядеть естественно. Когда я иду куда-нибудь без макияжа чувствую себя закомплексованной и неуверенной серой мышкой, а когда с макияжем наоборот: уверенная, красивая, счастливая. Бесит эта зависимость.

Меня бросает в холод от одной мысли, что у меня когда-нибудь будет муж и он увидит меня без макияжа.

Евгений Муратов

Нужно фото без макияжа и с макияжем - чтобы сказать, где ты выглядишь лучше

Наталья Зверева

Вы сами правильно сказали про комплекс, комплекс неполноценности . Как говорят психологи, Вы не принимаете себя такой какая Вы есть. Нужны занятия с профессиональным психологом. Совет - полюбить и принять себя. Но как это сделать, должен посоветовать профессионал.

Леша Лоев

Это все комплексы, и мне они знакомы. Когда я впервые начала оставаться у парня на ночь, то смывала косметику, когда он уже спал, а утром вскакивала в 5 или в 6, красилась и опять ложилась в постель) Ничего, это проходит со временем, привыкаешь близкого человека видеть и принимать всяким и он тебя тоже. Так что с утра хожу перед мужем без мейк-апа и не парюсь.. . И получаю кучу комплиментов, между прочим. Но на улицу без минимума макияжа - хотя бы тушь и блеск для губ - не выйду даже мусор вынести, так что зависимость по-прежнему при мне. И мне не нравится смотреть на женщин, которые ходят ненакрашенными на работу, в гости и так далее.