Наталья Посаднева

Вопрос для знатоков Москвы

Где в Москве, есть места дге рядом стоит много учебных заведений, 2 или 3 университета и т. п. ?

Александр Романцов

Москва Стройиздат 1992

Рекомендовано к изданию решением Научно-технического совета института общественных зданий Минстроя России (бывший ЦНИИЭП учебных зданий Госкомартитектуры) .

Редактор - З. С. Шестопалова.

Проектирование высших учебных заведений и институтов повышения квалификации / Государственный научно-проектный институт учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий. - М.: Стройиздат, 1992. - 315 с. : ил. - (Справ, пособие к СНиП) . 1SBN 5=274=01570=0.

Разработано к СНиП 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения". Изложены основные планировочные и объемно-планировочные требования и положения по проектированию высших учебных заведений и институтов повышения квалификации. Даны примеры архитектурного решения.

Для инженерно-технических работников проектных и строительно-монтажных организаций.

Римма Ким

Блииин,, возле м. Авиамоторная тоже немало ВУЗов.

Научный центр МТУСИ
Московский технический университет связи и информатики
Международный венский университет
Национальный исследовательский университет МЭИ Гуманитарно-прикладной институт
Институт информационной и экономической безопасности
Московский Энергетический институт
Московский архитектурно-строительный институт
((( Все маячки просканируй...

Татьяна Гапенко

территориально, что ли?
район Тимирязевки, где в этих широко раскинувщихся учебных кварталах, помимо самой Тимирязевки, сидят МГАУ им. В. П. Горячкина, Московский государственный университет природообустройства, Московский государственный университет печати (бывший порнографический институт) - и это только учебные институты, не считая бывшего ВАСХНИЛа

район Сокола, где напротив МАИ ,через Волоколамку и рядом с "Малой землёй МАИ" - Московский государственный университет пищевых производств, Московский государственный художественно-промышленный университет (МГХПУ) им. С. Г. Строганова

район Бауманки - МГТУ им. Н.Э. Баумана, Военная академия РХБЗ и инженерных войск, Московский государственный областной университет, НОУ ВПО «Российский новый университет», Российская академия предпринимательства, Первый московский юридический институт

Юлия Маторина

Недалеко от метро "Коньково" есть несколько университетов: университет МВД РФ, Геологоразведочный университет, университет Дружбы народов, медицинский университет им. Пирогова.
На проспекте Вернадского тоже есть парочка универов - тонких и химических технологий и радиоэлектроники и автоматики (МГУ подальше будет - одна остановка на метро)