Виктор

Подскажите вкусный и плотный крем для капкейков!)

Нигде не могу найти крем, чтобы из него можно было сделать красивую "шапочку" для капкейка. Все либо жидкое, либо представляет собой смесь масла и пудры 😞 может вы знаете, как сделать вкусно и нежирно?)

Александр

Маслянный крем. Или любой другой маслянный крем с добавками, например -маслянный крем на сгущённом молоке хорошо подойдёт - он и плотный - можно фигурно выложить через насадку, и, что главное - не мокрый - не намочит кексики. Только вот "нежирным" его никак нельзя назвать) .

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=56-recept-Maslianyi-krem-na-sgushchennom-moloke

Ещё посмотрите здесь, там, чуть ниже по ссылке есть и творожный крем - он более "лёгкий" :
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=40021

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=438

Что же касается белкового или заварного кремов, то они слишком "влажные" - капкейки будут мокроватыми, если простоят несколько часов а также, имеют привычку оседать .
Сметанный же или сливочный тоже достаточно мокрые, не слишком хорошо держат форму, хотя, сделав их на желатиновой основе, это можно исправить.

Irishka S.

испозуй ваниль

А"
Андрей ""

Тогда, пожалуйста, желаемые продукты в студию.

В домашнем варианте ты можешь сделать масляный крем или белковый. Взбитые сливки ближе к маслу, суть та же.

Если хочется что-то типа как в магазине, пенопластово-сладкое, то с этим, пожалуйста, в онлайн-магазинчики для кулинаров. Тогда сможешь купить ведро такого крема. Останется только подвзбить и нанести.

Кстати, можно же действительно творожный крем! Только сейчас дошло. Но не из обычного творога, с ним ты задолбаешься и останутся крупинки, а из детского. Типа "Крепыш" и им подобных. У этого творога очень нежная и гладкая консистенция, специально для детей, которым ещё пока чужды комочки. Останется только внести сахарную пудру, какое-то фруктовое наполнение и вуаля.