Игорь Капустин

Скажите, как правильно описать ёлку в тексте? Просто нужен план. Описать сначала что?

Ирина Алмазова

А это - смотря по тому, что за текст.
Например, такой известный всем вариант: "Синяя крона, малиновый ствол, звяканье шишек зелёных".
Или: "Здесь лапы у елей дрожат на весу...".
Или: "Грудью к северу; ворон тяжелый -. Видишь – дремлет на старой ели!"
И, как написал еще один русский классик (применительно к описанию не ели, а бедной просительницы) - "не нужно тратить много слов, не нужно говорить о ее жалком, несчастном виде, а следует только вскользь сказать, что она была в рыжей тальме"...

Лариса Парамонова

опиши иголки потом ствол, ветви.

Ди
Дина

толковый словарь возьми