Натуся Волкова

Баскетбол : если после получение передачи сделать 2 шага бросок, будет считаться пробежка или нет?

Максим Тарасов

Если мяч получен на ходу, то разрешается сделать два шага до расставания с мячом.
Если мяч получен в статическом положении и сделаны два шага разными ногами - то будет пробежка.

Александр Шеметов

нет, если сделать 2 шага с места сразу после получения мяча

Tamirlan T

Конечно ...ПРОБЕЖКА... Ключевое словосочетание - "после получения передачи"

Вот если при ведении, ты взял мяч , сделал 2 шага и бросил, то пробежки НЕТ