Ан
Анна

Дальше от Церкви - ближе к Богу. От Мечети и Дацана тоже? Зачем нам посредники?

Шоxруx Шох

Мне легче напрямую общаться. И кстати, Бог реально помогает.

Дмитрий Майданов

Я уже слышала такие слова от ленивых людей, которые в храм ходить ленятся и считают себя в вопросах веры такими сведущими и все познавшими. Их самообразование ограничивается, как правило, прочтением пары-тройки популярных брошюрок. А что вера: это труд - это для других.

Алла Щелакова

Бог умер.
разве тебе не сообщили?

Олег

Никто никого пинками не загоняет. Ни в церковь, ни в мечеть, ни в синагогу. Спрашивается, если не жрёшь морковь, то какого хрена интересуешься ее выращиванием? Ради "поговорить", разве что...

Елена Андрианова

Собственно,истинное православие представителей которого позже назвали староверами,отрицало необходимость этих посредников.У староверов не было не попов,не помещиков.За что они и были частично изгнаны,частично уничтожены.

Танюша Самборская

Церковь - дом Бога, а не посредническая контора

Никита Иванов

"Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь"
Вопрос в том, к какому именно - ближе?