Елена Беляева

почему горит контр лампа разряда аккума в комб-ии приборов, после подачи оборотов гаснет. напр13.7. ваз 2112.???

Александра Леонтьева

лампа говорит о том что заряд акума не идет.. может холостые обороты ниже чем положено.... щетки генератора доходят.. ну и мост генератора глючит. но скорее всего щетки генератора.

Ирина Овчарова

щетки, коллектор, масса, диоды

Андрей Силибаев

Обороты холостого хода слишком малы

К.
Катя ............

диодный мост проверь

Елена Ракитина

Все нормально, так и должно быть - генератор на холостых не заряжает АКБ.. .
Зарядите АКБ на ЗРУ и все будет нормально....

Иринка

ремень генератора натяни

Олег Землянский

зарядить акум зарядным устройством

Алексей Стёпин

Что же Вы одни и те же вопросы задаёте? Почитайте форум. Как уже было сказано, проверьте: ремень, обороты и замерьте напряжение приходящее от генератора на АКБ. Нормальное напряжение на холостых оборотах и на 2000 об/мин. должно быть 13.8В-14.4В. Если меньше, ищите проблему в реле или генераторе. Читайте выше.