Оксана

не могу найти книгу.

побывав в книжном. думала запомню название и автора одной книги. но память подвела. есть только скудная инфа о ней, может и поможет. история про одного мальчика который мог общаться с тенями всего живого. и даже поглощать их. а потом он стал доктором .все XDD

Анна Агеева

Марк Леви "Похититель теней" .
Главный герой, мечтательный мальчик, наделен особым даром: он может общаться с человеческими тенями и даже их похищать. Тени делятся с ним тайнами, просят у него помощи - не для себя, а для своих хозяев, и он старается изменить к лучшему судьбы тех, кто ему дорог. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных. Однако себя самого он вылечить не в силах: его душа мечется в поисках любви, потерянной много лет назад.