Святослав Чарыев

Видела по ТВ передачу про бетонные палатки. Где их можно купить и сколько они стоят?

Олеся Туркова

А ..старые знакомые ))

всех доставшая " Построй город" теперь под новым ником )))

Анна Чупринова

А перевозить такие палатки надо на Камазе с прицепом и разгружать краном?))

Дмитрий Баев

да ты некури больше ниче и не разговаривай на строительнае темы

Петр Черешнев

В англии в фирме Concrete Canvas Ltd http://www.concretecanvas.com/
В РФ есть аналоги, ток немного другие. Есть стальная скорлупа в виде арок. Ее изготавливают из простой жести, пропуская ее на гибочном станке, из полос собирают аналогию ентой палатки, потом поверх наносят бетон из пушки, по стальной сетке, или просто утепляют и делают зашивку. Также есть типа надувные опалубки. Такую опалубку укладывают специальным образом, укладывают на нее арматуру, тоже специальным образом, надувают опалубку, и получается типа купол. Потом наносят бетон, набрызгиванием. Ну и получается типа бетонный купол. Дома получаются прикольные, и достаточно прочные.
А енту палатку, ее еще до ума доводить надо. У нее толщина 1-2см. , для бетона этого маловато. По хорошему, эту палатку нужно использовать как основу, дальше укладывать на нее сетку и наносить бетона набрызгиванием, до нужной толщины.