Виктория Лебедева

Какие документы нужны для открытия интернет-магазина?

Вообщем я хочу интернет магазин. Принимать электронные деньги. А товар заказывать на ибее на адрес покупателя. Какие бумаги нужны для этого по законодательству РБ? Можно ли обойтесь без них? Можно ли использовать домен другой страны и пользоваться её более снисходительным законодательством?

Владимир Тарханов

все можно, но учтите в не зависимости от того где зарегистрирован домен вы подпадаете под законодательство этой страны, со всеми вытекающими, документы оформлять не нужно, поймают влепят штраф 5000 рублей, если зарегистрируетесь то только в пенсионный придется отдавать 20, это не считая налогов. Ну и желательно вести бизнес честно, статью за мошенничество никто в интернете не отменял, там сроки и штрафы суровые.