Кирилл Самойлов

какие документы нужны для открытия магазина???? и где их регистрировать нужно?

Дмитрий

регистрировать ип

Миша Гавриков

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться как ИП или юридическое лицо в налоговом органе по месту нахождения. Далее арендуете или приобретаете в собственность помещение нежилое под магазин. Если у Вас будет какой-то собственный логотип или фирменное наименование, и Вы хотите на них иметь права, то нужно получить на них "свидетельство на товарный знак".