Vitalie Onceanu

что лучше на вазе гидроусилитель или электроусилитель?

Дмитрий Зималюкин

Думаю что электроусилитель лучше, если генератор выдержить.

Инна Устюжанина

По мне ЭУР!
Ни ремней,ни жидкостей,ни насосов,ни течей!

Денис Шкватов

электро говорят лучше

Сергей Леонов

На Вазе лучше руль от троллейбуса. Не сломается хотя бы.

Зоя Антоновская

Лучше не то не то чтобы у тебя другой вопрос не возник: починить тото тото ))))

Андрей Воробьев

Гидроусилитель всегда был надежней и информативней электро усилителей на любых машинах.

Вя
Вячеслав

гидрик стопудов, электро глючит частенько и на встречку отправляет

Алексей Оболонков

Гидроусилитель. электро частенько сам рулит куда попало

Марина Куштавкина

Электро. А гидрач то тичет, масло смотреть надо, сальники, насос на движке плюс ремень, масло вытечет и фиг доедешь-вообщем стога говна ненужного.

Иван Григорьев

электроусилитель

Оксана

ни то и ни другое. Правильный ответ - механизм "шестерня - рейка"

Ри
Ритулька

Электроусилитель имеет ряд преимуществ.
Он проще по конструкции, не нуждается в обслуживании, может менять усилие в зависимости от скорости. То есть ездить с ним лучше и бензина он немного меньше тратит.
Но все преимущества перечеркиваются для меня одним соображением:
При выходе из строя ГУРа просто тяжелее крутить руль. ЭУР в любой момент может без предупреждения сам повернуть в любую сторону. Такие случаи уже были неоднократно.
Поэтому я бы выбрал ГУР.
А вообще я считаю, что на ВАЗах (за исключением "Нивы") усилитель руля не нужен.