Лёха Петров

ГИДРОусилитель или ЭЛЕКТРОусилитель руля! Что лучше и какие минусы/плюсы??? (если есть кидайте ссылки) )))

Сергей Лепков

Электро лучше. У "гидрача" единственный плюс - цена. Электро не нуждается в обслуживании, экономнее, можно удерживать в крайних положениях сколь угодно долго. Также лектро усилитель за счет изменяемого усиления легче на парковке и точнее на скоростной трассе. При отказе электроусилителя можно вынуть предохранитель и ехать как с обычным рулем без усилителя. При утечке из ГУРа нужно снимать ремень с насоса, что далеко не всегда возможно.
PS Надежность ЭУРа по определению выше. Нет жидкостей, установлен как правило в салоне, а не под капотом (нет больших перепадов температур, влаги и т. д. ) Из трущихща частей только подшипники качения.

Рамиль Невмянов

ЭЛЕКТРОусилитель руля-он, лучше!! !
Работа ЭУР не подвержена влиянию перепада температур. В отличие от ГУР, электроусилитель не требует ухода и обслуживания. Система полностью электрическая, гидравлика отсутствует (а соответственно нет и потребности в замене масла). ЭУР более надежен, так как состоит из меньшего числа компонентов.

Алексей Соляков

ну вообще электроусилитель намного чувствительнее чем гидро!! ! я как бы особой разницы не вижу!! ! чисто если логически рассудить при поломке с электрикой возиться или с малом

Чибик Чиби

На моем авто сейчас ЭУР, на предыдущей был ГУР. Больших различий не вижу. Хотя вот на малых скоростях он мягкий - можно одним пальцем крутить, а на скорости становиться жестче (хотя слышал и на ГУРах такое есть) . Ну не гудит в крайних положениях руля, и держать можно сколь угодно в этих положениях. И на мороз ему дела нет.. . Получается есть различия )))

Мария Максимова

электро несомненно!

Юлия

у ГУРа и ЭУРа также идет износ, електроусилок нормальная вещь но боится воды и грязи, как правило очень сложно отремонтировать, некоторые компоненты только под замену. а в целом если новая машина, то ничего страшного не случится, и то и другое работает нормально.

Вячеслав Шишкин

Гидрач полка дешевле, на этом его плюсы заканчиваются. И то это вопрос времени ИМХО. По сути ЭУР - это шаг в будущее.

Ольга Синельщикова

эур лучше гур старая технология!

Стиночка Ахмедуллаева

Переходят на электро только из соображений экологичности.

Наталья

гидро надежнее, и как правило руль с ним более понятен, электро порой тупят. как то не спешат пока иномарки переводить на электроусилители.

Александр Моисеев

подайдут ли тяги гидроусилителя руля наэлектроуселитель лансер 10