Ва
Валентина

сколько составляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ма вышла на работу на неполную ставку

Кирилл Самойлов

нисколько. пособие платится только в отпуске по уходу за ребенком

Sergey Gladyshenko

Ну приехали. Это зависит от того, какой у этой мамы оклад

Julia Fokina

нисколько. Вы вышли на работу, значит пособие не получаете. Это официально так. Если вы на работе получаете всю серую зарплату и числитесь в отпуске по уходу, то столько, сколько ваш руководитель готов вам заплатить.

Andry Yakovlev

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. (ст. 256 ТК РФ)
Сколько получали пособие, 40% среднего заработка, столько и будете получать. То, что вы во время отпуска по уходу за ребенком работаете не является основанием для снижения пособия.

Инна Зламан

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на не полную ставку и пособие выплачивается,
по нашему закону должны платить 40% но увы есть верхнее ограничение не более 14 тысяч с копейками
а вот если бы реально платили бы 40% вне зависимости от з/п я бы не пошла работать