Konstantin Popov

Как вы относитесь к усыновлению российских детей иностранными гражданами?

Меня тут в эгоизме обвиняют, бессердечной обзывают и тугодумкой. Вот.

Светлана Комарова

Я отношусь положительно к тому, что дети обретают СЕМЬЮ! А где эта семья проживает не важно!
а родителей дебилов хватает везде, в России их гораздо больше, чем за границей!

Настя Кривова

Раз они не нужны в своем государстве- пусть их воспитывают в чужом. Как бы цинично это ни прозвучало, но даже те редкие случаи убийств российских усыновленных детей не так страшны, если вспомнить, во-первых, чем заканчивают обычно выпускники детских домов, а во-вторых, подумать о том, что на родине этот ребенок стал бы очередным вором-убийцей-обитателем зоны. А так его как просто нет. Вообще, вся та шняга с детскими домами ничего хорошего в себе не несет - очень малый процент выходцев оттуда становятся нормальными людьми- не из-за генов или плохого воспитания, а просто потому что в казенной обстановке нереально привить человеку понятия о том, что такое семья, гражданский долг, как копить деньги и нести за что-то ответственность. Поэтому пусть уж иностранцы усыновляют, хоть какая-то возможность выбраться.

Ол
Ольга

резко отрицательно. они нас ненавидят, а на детях отрываются

To
Tony

Не знаю, если государство такой вид торговли всопринимает.... то пожалуйста. Не факт, что дитё не попадёт и к нашим местным монстрам.... это как русская рулетка...

Иван Патранжел

Положительно. Там у них есть шанс. а здесь нет.

**
*romeo *

отрицательно, они увозят их за границу и делают там с ними что хотят...

Замира Алиакбарова

резко отрицательно. по многим причинам.
кратко: во ВСЕХ странах есть сироты. если приспичило реализовать свой родительский инстинкт, рационально было бы выбрать ребенка своей страны (опять же по многим причинам)
знаю реальное положение вещей относительно усыновления одаренных детей, по документам являющихся глубокими инвалидами, и проч. фальсификация (это для тех, кто за гуманизм)
в условиях демографического кризиса, даже такой отток населения - негативная тенденция
ну и, чисто по-человечески, не могу найти и не поверю ни в один гуманный аргумент в пользы усыновления детей чужой страны, по сути, бесправного существа в их стране.

Ma
Maks

Зависит от семьи а не от места проживания. Можно подумать когда наши русские берут ребенка, ни один не издевается. Просто случаи с иностранцами выносят в мир, а у нас в стране это так... дело нормальное.

Валерий Евдокимов

они усыновляют больных. ТЕх кто в нашей стране всё равно погибнет. зачмырят или сопьётся. Там у него есть хоть какой -то шанс.наши то больных не берут, ненужны нам больные дети никому. Это как у нас называется---естесственный отбор

Владислав Сапрончев

После истории чемпионки паралимпиады Оксаны Мастерс я только за.
Кто против - поинтересуйтесь.

Ляля Иванова

только за. И в Россию детей "продают" и в России дети гибнут и за границей много счастливых приемных детей, но про это не принято говорить...

Сергей Киселев

ну начнем с того, что иностранным гражданам разрешено усыновлять не совсем здоровых детей
потом у них очень хорошая выплата от гос-ва (нашего) за усыновление
большой минус.. . что там наши дети отделу опеки не нужны... и за ними не следят

Ольга Синица

Семья в любом случае лучше детдома. Конечно встречаются садюги которые издеваются над детьми но этого и у нас хватает.

Дмитрий Самодумов

Положительно. Главное, чтобы они были адекватными и психически уравновешенными.

Павел Жеребцов

Честно? Никак. Со своими бы разрбраться.

Ми
Минилбаева

Положительно.