Юля Климова

что можно приготовить детям в 4месяца

Наталья Агеева

На четвертом месяце вы даете ребенку овощной прикорм. На четвертом месяце в кормление ребенка вводится новый продукт — желток. Овощное пюре, таких как кабачок или цветная капуста, начиная с
пол-чайной ложки, и постепенно увеличивать объем нового блюда до 40 - 50 грамм за 7 - 10 дней.

Желток (1/4) дается ребенку крутосваренным и растертым в грудном молоке. В 4 месяца уже можно заменить одно кормление кисломолочной смесью, или,
если есть основания опасаться аллергии у ребенка, рекомендую Нутрилон
комфорт.
http://otvet.mail.ru/question/44898361
http://otvet.mail.ru/question/77267156
http://otvet.mail.ru/question/51793303/
http://otvet.mail.ru/question/32825594

Оксана Гадеева

Да ничего им не надо! На грудном вскармливание? Если да, то этого и достаточно. Нет-смеси ХВАТИТ!!! Вообще прикорм вводить с 6 месяцев, и то по микро дозам..

Ирина Ирина & Ирина

Дети до 6 месяцев должны находиться на грудном вскармливании, ну или на искусственных смесях, если у мамы нет молочка. С 6 месяцев можно начинать ознакомительный прикорм из нейтральных овощей (я выбрала кабачок) , потом через недельку добавила картошку, а еще через недельку морковку, а с 7 месяцев можно вводить бесглютеновые каши. Причем основным питанием все еще должно являться грудное вскармливание.

Антон

ничего если не хочешь гастритника вырастить

Иришка Войнова

только мамино молоко или его заменитель. до 6 мсяцев прикорм не рекомендуется. с 6 месяцев начинаем с овощей.

Дмитрий Жарков

до 6 месяцев только смеси или грудное молоко, я еще соки давала (яблочный, грушевый) покупные, они уже разведены в правильном соотношении

Ол
Ольга

Я бы подождала с прикормом, если у мамы есть молочко, или просто ограничилась бы смесью, можно чередовать с кисломолочной, и варить и давать пить компот из сухофруктов без сахара, с соками пока бы подождала тоже, хотя бы до 6 месяцев

Bestiy Bestiy

я начинала с пяти месяцев. а так начинайте так только раз в день по несколько ложечек. начните с вар|ной морковки. а лутше посоветуйтесь с врачем

Ольга

Если есть молоко, то кормить молоком. Если нет, то кормить сухими смесями. В 300-граммовую бутылочку положить пару ложек смеси и залить водой. Потом закрыть и хорошенько потрясти и давать ребёнку. Моей сестре почти 3 года, в возрасте 4 месяца мы кормили её ТОЛЬКО сухими смесями, потому-что у мамы молоко пропало в 2 месяца. И сейчас она здоровый и подвижный ребёнок. Удачи вам!