Олег Манжиков

как укорневить черешок помогите обясните

Алексей Шивыдкин

Здесь все описано просто и с картинками:
http://house-flora.ru/useful-to-know/vegetativnoe-razmnozhenie

Роман Афанасьев

вот именно ЧЕРЕШОК? это только с сенполией, бегонией и толстянкой относительно реально, пожалуй!
если сенполию - ТАК: http://www.fialki-senpolii.ru/uxod-za-fialkami/statya-ukorenenie-listovoj-plastiny-i-eyo-chastej/

Егор

Купите "Корневин". Обмакнув в порошок на 1 - 1,5 см, стебель черенка посадите его во влажный грунт и накройте банкой. Банку можно снять когда увидите появление новых листочков. Только сейчас еще не время. Дождитесь марта

Ел
Елена

Можеш ложку меда на стакан воды самый лудший корневин сутки подержать во влажный (не мокрый) грунт ипод банку и втеплое место.

Виктория Бойкова

Весной это делается без всяких проблем

Эдуард Богданов

Лучше знать черенок какого именно растения.
После обрезки черенка млечный сок (если есть, этот сок препятствует образованию корней) смыть водой, подсушить часов 6, и поставить в бутылёк из под лекарств черного цвета (вода кипячёная комн. температуры можно добавить активированный уголь), корни образуются в темноте и тепле. Подоконник холодный поэтому надо поставить на досточку или пенопласт. Накрыть сверху банкой.
Посадить сразу в землю под банку тоже хорошая идея, при посадке корни не повредишь. Только землю смешать с перлитом, или с вермикулитом, или на крайний случай крупным песком.
В это время года желательна досветка.

Валентина Рыжова

сейчас сложно, не сезон

Дима Попов

Растения размножают не черешками, а черенками, но это лучше делать весной.