Лёха Петров

можно четко обяснить мне

я не могу понять одно, если Сын (Иисус Христос-бог) то он сам себя воскресил, или все таки другой Бог Отец, не знаю я правельно думаю или нет но думаю что Иисус сын бога, и все молитвы должны обращаться только Отцу нашему небесному. Ислам четко дает понять кто бог и кто пророк, а в христианстве это догма троицы очень запутанно. P.S ]Яговистам не писать ))

да действительно тяжело понять, я сам бывший мусульманин и мне очень трудно разобраться кучу сомнений

Al
Alеnka

вас Иисус не устраивает что ли
батьке хотите молиться
а третий - дух в человека да

Рустам Фазлиев

Вера в Бога — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.

Евгения Ермолаева

Я не СИ, но и Троицу не принимаю . По учению к которому я принадлежу мы верим исключительно в Одного Бога который открылся людям под многими именами . Иисус объясняя сущность Бога сказал что Бог это - дух . И сравнил этот дух с ветром, ( атмосферой ), если Бог это дух то ОН разумеется Святой, по тому о Боге часто говориться как о Духе Святом . Дух Святой нашёл на деву Марию и зачал в ней ребёнка потому о Нём говориться как о Отце . От Марии родился человек так как Его Отец это Дух Святой - Бог то этот человек называется Сыном Божьем . Бог соединился с этим человеком, ( Сыном ) , в одно целое . Иисус стал ипостасью ( видимым явлением ) Бога потому мы почитаем Его Богом .

Марина Шкляева

иисус и сатана один и тот же персонаж

Fadeeva Natalia

Раньше верующие в АЛЛАХА нарекались сынами Божьими.
В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 9) приводятся слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими»

Los Merengues

Да, Иисус, как Бог, Сам Себя воскресил, свою человеческую природу, принятую Им. Во Христе нужно различать две природы: божественную и, принятую Им, человеческую. Не вы одни не можете понять тайну Троицы и ничего нет удивительного, что логически объяснить себе эту тайну не удаётся. Сознание наше может воспринимать только то, что можно сравнить с уже известными примерами. Например: горячий как огонь, яркий как солнце, зелёный как трава и т. д. А Бог, как и мир духовный, это уже другой мир, нам не ведомый и далеко не всё в нём мы можем понять и представить, тем более тайну сущности Самого Творца.

Ирина Родкина

Евангелие от Иоанна глава 17 стих 3: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» ] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)

Bogi

Ислам примитивен, но противоречив. В нем слово Аллаха вечно, но в то же время нет ничего раньше Аллаха.
Бог есть Отец, Сын и Дух Святой. Три личности имеют друг с другом отношения. Во время воплощения на земле, Иисус был человеком, потому нуждался в помощи Отца и Святого Духа.

Дмитрий Черных

Иисус и мы все - дети Бога. В этом его учение. Поэтому мы можем обращаться к Богу - Отцу, Иисусу, или к друг другу. За это Он положил жизнь, был умерщвлён ложными святошами. Вы можете принять это как есть или искать своё в священных книгах, как это делают сектанты. А Коран дан в пояснение знания, доверенного евреям, в котором они разошлись по злобе своей. Так в Нём сказано. Прочтите Сами. Уверьтесь. Мир Вам! Да, вот ещё что. Верующий не может быть "бывшим". Или Вы верующий, или нет. Вера остаётся всегда, даже когда кажется, что её нет. Это свойство души, её невозможно отнять. Другое дело, осознаёте ли Вы её наличие и реальность. Форму её Вы выбираете сами. Те, кто думает о себе, что не имеет веры, ошибается. Если он не определил своей веры, её заставят его принять другие, навяжут ему своё, чтобы поработить и унизить. Заставят верить в то, что ему "сказано".