Ро
Роберт

Чем обяснить популярность Библии ?

Ирина Бочарова

Божье слово как свежий воздух ., конечно, можно жить и в затхлой комнате, но кто раз вдохнул, без этого уже жить не может

Андрей Фомин

глубиной и универсальностью..

Михаил Ф

Потому что она не разжижает мозги, как большинство литературы, а создаёт систему в голове

Наталья Алгинина

там есть Любовь

Алексей Мартыненко

Потому что люди находят в Библии ответы на все жизненно важные вопросы.

Людмила Фоменко

Потому что писалась с Божией помощью!

Светлана Пронина

Много книг написано, но более толковой и универсальной, для всех почти народов - так никто и не написал.. . Вот в этом думаю и её популярность.

Андрей Игнатов

проведением Господим

Евгений

Русские сказки, уверяю, более популярны. Евреи умеют, раскручивать свои товары.

Jo
Jonni

Чем обьяснить популярность Деда мороза?

Александра Яковлева

Тягой людей к Богу.

Ольга Широкова

как в анекдоте - хороший пиар

Елена Самойлова

Значит действительно - УНИКАЛЬНА !

Samandar Safarov

Тем что её можно читать всю жизнь и ничего не понять.

Максим Калашник

Библия — выдающаяся книга. Более трех миллиардов человек считают ее священной. Ее называют бестселлером всех времен: полностью или частично напечатано около 6 000 000 000 экземпляров Библии более чем на 2 400 языках.
Потому, что Божья мудрость, записанная в Слове Бога — Библии, доступна практически каждому.

Олег

Я вас уверяю что не все те кто имеют дома Библию, читаю его регулярно. Большая часть вообще не открывала её когда-нибудь.

Анна Расулова

Библия в мире по тиражам занимает 3-е место.
1-е блокнот - с чистыми листами.
2-е словарь Английского языка.

Почему Библия популярней Корана? просто христиан больше. Даже атеисты, но воспитанные в христианской традиции имеют и читают ее.

Анна Сазонова

Знаешь.. Это всего лишь оружие в руках больших дядек.

Анюта Саяпина

Вроде бы тем, что там не делалось разделение по нациям и классовой принадлежности. "Царь или раб, иудей или мавр - все одинаковы пред Богом" - было там такое. А для Европы это тогда было в новинку. Потом это уже стало привычным, ещё позже через Европу - на все другие континенты.

По
Поля

Любовь да любовь в нутри человека а не снаружи и не в библии и не в священике, когда человек любит он чуть ли не сходит с ума нельзя возлябить то что нельзя прижать к груди и поцеловать. Разве можно поцеловать выдуманную фею или русалку так же и Бога нельзя ни обняти не поцеловать, все эти персонажи выдуманы фантазией людей для определеных целей!!!

Елена Бабрицкая

Эта книга дает на надежду, поэтому она и популярна, никто не хочет, что бы со смертью все закончилось, все хотят жить даже после смерти. На этом и построяна Библия. И верой умело пользуются, не которые. Это как к гадалкам очереди, дай надежду людям и все. Никто точно не может сказать, правду говорит гадалка илди нет, но идут толпами. Так и Библия. В ней есть моменты истинны, но не все. Библейный Бог это выдумка, людей которые хотят просто красиво жить, и так было во все времена.

Вишенка Ник

Пусть будет.. эдакий еврейский вариант..