Роман Руднев

Буддийские четки

ни раз натыкался на то, что Буддийские монахи, в целях "минимализма" вязали/плели четки (малу) , что то наподобие Православной вервицы. Но нигде нет описания данного процесса. Подскажите как связать Буддийские четки без использования бусин, какие материалы использовать, цвета, как связать "голову" для таких малу, подойдет ли для головы узел "кулак обезьяны"???

Сергей

Когда людям делать нечего и нет работы.. они дурака валяют.. или бусины перебирают.