**
***анастасия ***

Как можно уйти в буддийский храм, это платно?

Анет А

Уйди в себя. Это и есть буддийский храм. Самый ближайший.

Al
Alexey

немерянно денег стоит. особнно путевка до Бали.

Сергей Артамонов

ты сам есть монастырь Найди источник тишины внутри себя и будь в мирском мире

Сергей Куртинец

поезжай в Тайланд, там вам всегда будут рады.
а вообще я слышала о каких то "программах" очищения или типо того. примерно с месяц живешь в храме, соблюдаешь правила и все такое. вот это платно.

Андрей Викторович

Да можешь мне заплатить и я тебя обучу всем истинам буддизма, которые понимают даже ограниченное число самих буддистов. )))

Марина Марина

В храм приходят, а вот в Дацан уходят, самый известный Дацан Монастырь находится в Агинском Бурятском Автономном округе, п. Агинское.

Нина

Это бесплатно, насколько я знаю. На Урале есть хорошая ваджраянская община и монастырь. Вот их группа Вконтакте: http://vk.com/club12460031
Правда сейчас они борются с местным горно обогатительным комбинатом, который хочет на месте монастыря устроить шахту.

Еще можно поехать в Петербург и поговорить с настоятелем дацана, или задать ему вопросы на сайте: http://dazan.spb.ru/
Он Вам расскажет, какие возможности может предложить Буддийская традиционная Сангха России. Вообще он очень хороший человек.

За границей потребуется знание соответствующего восточного языка. Традиции везде разные, но в целом нужно быть готовым к аскетическому образу жизни, беспрекословному подчинению, тяжелой работе в статусе послушника (на первых порах) , многочасовым медитациям и изучению буддийских текстов.

"Мы здесь не для своего удовольствия, а для того, чтобы познать природу страдания" гласит надпись у входа в один из тайских монастырей.

Удачи. ))

Елена

как бы нет))) едешь в Бурятию, Туву или Калмыкию, находишь там буддийский храм и идешь иуды к Ламам просишься))