Анна Переверза

Матрица это буддийское кино или христианское?

Сергей Слепцов

Американское

Максим

Вне религиозное 🙂 Кстати вчера скачал все три части, сегодня буду смотреть 🙂

Arman

Там много идей с разных философский течений, начиная с античной философии, заканчивая современной метафизикой. Из религий взяты идеи христианства, буддизма, гностицизма.

Де
Денис

Голивудское. Ничего христианского в голивудских фильмах нет и ждать этого не приходится.
одни спецэффекты в лучшем случае, а мысли никакой.

из последних фильмов, что посмотрела, только "Начало" понравилось.

Дарья

Скорее буддийское и гностическое.)

Сергей Папуша

Это вайшнавский реализм.

Татьяна Данилочкина

Вообще-то заказ каббалистов.