Dato Vilja

А чем отличается буддийская сансара и христианское, эпическое грехопадение?

Маша

Тем же, чем и бузина в огороде от дядьки в Киеве.

Илья

твоим нутром )))

Марина Михайлова

По сути это одно и то же... в обеих случаях, мы отправлены в мир страданий... и чтобы вернуться назад, буддизм предлагает самосовершенствование, что аналогично соблюдению 10 заповедей в христианстве...

Anton V. Merkulov

Сансара [санскр. ] – непрерывное перевоплощение души в круговороте рождений в образе человека или животного (СИС) .

Перевоплощения душ идут всегда по восходящей от нижних Уровней к вышестоящим, поэтому человек никогда не воплощается в животное, т. е. не возвращается эволюционно назад (единичные случаи считаются за закономерность) . Его душа поднимается только выше и выше по земной Иерархии. Душа животного тоже несколько раз перевоплощается в разные типы животных по их Иерархиям и уже с последнего Уровня высших животных переходит в форму человека.

Грех 1. (бытовое понятие) нарушение моральных и нравственных норм, принятых обществом на определённый промежуток времени;

2. неправильное решение ситуаций программы жизни;

3. (энергетическое понятие греха) нарабатывание душой энергий низкого диапазона, которые не способствуют её продвижению в положительном направлении. Низкие поступки способствуют накоплению душой низких энергий. Чрезмерное накопление душой отрицательных энергий приводит её в отрицательную Систему (к Дьяволу) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иоган Бах

буддисты не совсем верно поняли
а христианская церковь врёт

Андрей Мезенцев

Отличия как и схожее имеется везде. Вопрос, что ищем.

Сергей

Практически - ничем