Алла Туганова

Сансара. . из неё выбраться вообще РЕАЛЬНО?

Арвен

Реально. Обратись к наркологу для начала:)

Юлия Абызова

ну блин.. дешевая матрица эта ваша "сансара". ничего более. система нуждается в переустановке. и уже давно. ) все утратило свою актуальность.. ну или почти все.

Алексей Лыженко

да конечно! секрет таков: в последный миг жизни вспомнить имя Бога и думать о Боге. . все священные писание это гарантирует.. . так как не знаем когда наступит последный миг, то надо всегда помнить Бога непрестанно молитесь написано в Библии.. .
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Владимир Богданович

слейся с абсолютом

Ekaterina Puryasova

никакой сансары не существует, книжки меньше читай, избавляйся от внушаемости
верь только доказательствам, не воспринимай ничего не веру

Артем

Религия Общество Сознания Кришны учит этому. Результат, правда, трудно проверить. Читайте их главную книгу: Бхагват Гита, как она есть.

Саша Бобков

Нет, это фантастика.

О@
Ольга @>

А смысл? Не воплощаясь в физическом теле - опыта не наработать:) ) Даже Божества приходят за этим на Землю:))

Евгения Новикова

Реально... но долго и трудно... один два человека в столетие.... но сейчас как раз такое время, когда множество, уйдут с земли, в более высокие миры...

Вася Пупкина

конечно, практикуй Джайнизм и Лайя-йогу.))

Светлана Толкунова

Да, кто живёт праведно и пройдя 100 уровней Земной Иерархии обретает бессмертие и переходит в более тонкий и совершенный мир.

Владимир Тимошкин

"..когда разумные люди, прочтя "The Theosophist",понимают материал и доказывают, что они заслуживают такое количество сокровенного знания, которое только может быть им дано, журналу разрешается мимоходом высказать намёк. Пусть тот, кто постигнет тайну аллегории обоих сфинксов и креста, изучит способы посвящения египтян, древних халдеев, древних евреев, индусов и тд. И тогда он обнаружит, что слово "искупление" гораздо древнее христианства и означает также "крещение кровью".В последний момент высшего посвящения, когда инициатор, Посвящающий открыл последнее тайное слово, либо иерофант, либо "вновь рождённый",-более достойный из двух-должен умереть, так как два Адепта равной силы не должны жить и "тот, кто совершен",не имеет больше места на Земле.. " "Учение Махатм"
...
понятно, что для изучения.. "просто" не хватит жизни.. -пропустить через себя всё..и понять.. чтО именно истинно. .

форма создаётся Духом для самореализации. .
и Ему виднее (!).."из тюрьмы"-сострадающему. .

"крещенье кровью"..и есть Любовь.. в высшем проявлении (Себя).. отдать дорогое сознательно (!!)..форму.. -форме (?!!)
-служить.. всем.. пока этому миру.. будешь не нужен (а зачем пришёл?!! )