Ан
Анна

Сансара или самсара ?

Денис

Saṃsāra or Sangsāra संसार При переводе невозможно установить точно потому что на санскрите что то среднее между м и н. В русскоязычных источниках чаще звучит как сансара.
В англоязычных больше через м хотя пишется и так и так.
Я бы советовал нйти мантры или песни на санскрите что бы услышать вживую и принять решение.
На непальском संसार звучит как сансар. Можете послушать в гугле переводчике.
Не мешало бы спросить шриланкийца поскольку пали это практически диалект санскрита.

Надежда Свинарёва

произносится всё же "сансара", как и "санскрит", хотя он тоже пишется "самскрит" (не путать с "самиздатом")

Искандар Акбаров

"Сансанахос иммахара".

На
Надя

В твоём случае - самса.