Sen Sen

1 как человек использует молочные бактерии опиши механизм? 2 как можно защитить еду от порчи?

Геннадий Орлов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. agroru. com/news/678946.htm - ссылка о молочнокислых бактериях и стрептококках, используемых в производстве кисломолочных продуктов ( чтобы сделать ссылку рабочей, убери 2 пробела) .

2) Маги и колдуны, и те, кто верит в порчу и сглаз, крестят рот, читают заговоры и "Отче наш" и делают еще много чего непонятного. .
Нормальные же люди просто придумали держать еду в холодном месте (холодильники, морозильники, рефрижераторы) , консервировать продукты в растворе соли или сахара, сушить и вялить изделия, добавлять в пищу антиоксиданты, предотвращающие окисление, пропитывать мясные изделия нитратами, коптить и проч.

http://www.aif.ru/techno/29170 - это ссылка на список 10 вредных веществ, которые добавляют в продукты, чтобы увеличить срок их хранения.