Ольга Легачёва

Не стало Калашникова Михаила Тимофеевича. Почтим память. Пусть земля ему будет пухом.

Евгений Симбирцев

С большим уважением.

Александра Исакова

Калашников не создатель АК, создатель - Хуго Шмайсер, Калашников просто средний инженер которого приставили к пленному немецкому конструктору. Та же байда с ракетой. Всплеск изобретений в СССР после войны в сфере космоса и оружия - результат попавших в руки СССР немецких чертежей, разработок и плененных немецких ученых.

Анна Долгих

а чем он так знаменит, кроме массовых убийств ?

Оксана

Мутный, как и все мутное, созданное совком. Не огульно, не злобно, а просто на том основании, что Шмайсер работал именно в его конструкторском бюро в 1947 -50 годах. И наш родимый калаш, как ни странно, полная копия MG - 44

Карен Погосян

Это который говорил:"Когда я изобретал автомат Калашникова..." ? )))
Гуго Шмайсер сделал этот автомат! Как сделал- отпустили в 48-м в Германию сразу,а не 19-ти летний неуч и бестолочь Калашников!!

Александр Куприн

Большая потеря. Уважаемый был человек.

Оксана Бучнева

хороший был человек..

Doston Janapov

Жалко, когда уходят умные люди.

Екатерина Акимушкина

Земля ему пухом и уёб.ов побольше из АК в эту землю! Не христиан. Умный был. Первый вариант в 1942 году сделал.

Саня Заец

Земля ему пухом ...и пусть через сто лет русский новобранец, получив оружие, восхищённо скажет:
- Ух ты, Калашников!

Димка Михайлов

Почтим. Работал человек всю свою долгую жизнь а не бабло пылесосил как нынешние, за что награжден, четырежды герой.

Alexey Ramazanov

...и, как тут до меня очень правильно ответили, почтим память миллионов и миллионов людей, убитых, благодаря детищу не-то Шмайсера, не-то Калашникова. Как-то не разделяю вашу светлую грусть, звиняйте....