Натали Фёфoрова

можно ли писать: пусть земля будет пухом. . когда еще не похоронили:?

Женя Нуянзов

Насколько я помню, "земля пухом"-от момента смерти до 40 дней. А после 40 дней-"царство небесное".

Ма
Мария

нет. если только не желаешь зла 🙂

Ма
Машулька

и да и нет

Анатолий

не нужно.

Al
Alex

но если уже умер, то да

Надежда Ткачева

нет. если конечно не врага поздравляешь с днем рождения

Анна Коршунова

Если уже умер, но ещё не похоронили, то можно.
А если человек ещё жив (пусть даже при смерти) , то нет. Если, конечно, не хотите нахамить человеку или оскорбить родственников умирающего.