Ирина ****

Административная ответственность за нарушение законодательства о труде и правил об охране труда. (примеры нарушений,

какие обязанности у работников и работодателей и т. д.)

Жанна Свирская

Работники обязаны работать, не нарушая трудовую дисциплину, выполняя свои обязанности вовремя и в срок, соблюдая при этом все правила и инструкции по ОТ, руководствуясь приказами руководства, правилами внутреннего трудового распорядка и положениями, прописанными в трудовом договоре.
Работодатель обязан заключить трудовой договор и обеспечить Работнику все условия работы.
Точнее - подробно написано в ТК РФ, ГК РФ и комментариям к ним. За нарушения -от штрафа до уголовной отвестственности.