Ольга Лисеенко

Ответственность за нарушение правил по охране труда и контроль за соблюдением законодательства по охране труда.

Коля Слеп

Все нарушения не повлекшие последствия наказываются по одной и той же стать КоАП 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда предусмотрено:

Наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.