Танюшка Лукина

Назначили ответственным по охране труда в магазине, с чего начать?

Ви
Виктория

С изучения законодательных актов в вашей области.

Татьяна Свиридова

провести инструктаж по технике безопасности... типо в розетку пальцы не сувать, молотками не бросаться....

Наталья Сорокина

начните с Закона, потом плавно переходите
на инструкции, затем на обеспечение необходимого
минимума охраны труда вокруг вас в магазине

Самойлова Светлана

Начинать надо с получения сертификата по охране труда.

Мария Нургалиева

Уважаемая Юлия! Возложив обязанности по охране труда, работодатель обязан Вас направить на обучение по охране труда по 40-часовой программе с отрывом от производства. Пройдя это обучение, Вы пойтеме, с чего начинать. Ну, а пока почитайте раздел 9 Трудового кодекса РФ, ГОСТ 12.0.004-90.Удачи!