Bad-Boy Sexy-Boy

Тем кто рожал...

Девчонки, мне сказали что во время родов самое больное это схватки.
Скажите а как они происходят? Сколько в среднем они длятся? И какой
период самый тяжелый и как себя вели в момент самой дикой боли?

Любовь Задорожная

Мне вызывали роды (прокалывали пузырь) , минут через 10 после прокола начались схватки. Схватки длились где-то 1 минута через 4 и так до потуг. Шейка полностью открылась за 3 часа, еще через 2 часа родила сына. Делали надрез и выдавили ребенка, потому что потуга заканчивалась, а ребенок еще не вышел. Во время родов я уговаривала малыша как можно скорее родиться, казалось, что сил уже ни на что не хватит. Подбадривало то, что акушерка и врач хвалили. Было 2 момента, за что меня врач отругала, но это было по делу. Вообще мне показалось, чем дольше схватки, тем больнее. Поначалу как-то терпимо было, а потом на стенку готова была лезть. Но анестезию не делала. Вообще мне всегда говорили, что рожать не больно, больно только во время схваток. Я с этим не соглашусь, т. к. когда подходит момент родов ТАМ настолько уже все болит, и каждая потуга отдается дикой болью

Сергей Демин

каждая схватки переносит по разному
родила троих
первого легче было рожать вес у ребенка был 4 кг (без разрывов) ,второго сложнее родила вес 4 кг 630 гр. ( без разрывов) , третьего еще сложнее вес 3 кг 370 гр. разрезали промежность и ребенка выдавили

Анна Самохвалова

у каждой все по разному.. у меня было трое родов.. 1-схватки 12 часов.. 2-4часа.. 3-2 часа.. ощущения при схватках такое будто кто то сильно наступает на живот.. лучше схватки переносятся стоя.. я искала удобное положение наклона.. но врачи не разрешают ходить.. желательно лежать.. но лежать невозможно.. недавно у меня рожала дочь.. роды были платные-8 тыс... и она слабые схватки чувствовала пока была дома.. как только доехала до роддома, ей сделали обезбаливание и она проснулась только перед самыми родами.. болей не чувствовала..

Владимир Веретенников

рожала 2 раза. дикой боли не было. больно, да, но жить можно)) ) в первый раз схватки длились 10 часов-из них прям чтобы сильно больно было-это последние полтора часа. во второй раз-3 часа схваток. схватки идут по нарастающей-от еле заметных до сильных. схватка накатывает и потом отпускает (о, минуты блаженства!))) ) .во вторые роды схватки сразу сильные начались. оба раза вела себя адекватно. дышала, как паровоз и прыгала на фитболе. отвлекалась от боли разговорами с врачами, даже что-то там отшучивалась (у меня во время стресса развивается словесный понос).

Olga Zala (Соловьева)

Вообще для кого как, для меня самое ужасное от чего до сих пор бросает в ужас-потуги, когда рожаеш какой-то мешок с кишками я даже не представляю, что это было (после того как лялю унесли) и швы когда ложили... а схватки это фигня до того как пузырь не прокололи было легко, но как только прокололи.... все я вышла со слезами, схватки начались сильные, 2 часа помучилась и начались потуги как писала для меня это был ужас....

Екатерина Сергеевна

две беременности проходили по-разному... первая.. схватки длились недолго.... с часов 4-5 утра в 8,30 родила.... лежать не могла ...во время схваток ходила туда сюда... по коридору в роддоме... потом потуги, на кровать... потом в родовую и всё....а вторые сложно.... у всех по-разному... в зависимости как ходили во время беременности, не было ли осложнений... и. т. п. вы не здесь задавайте такой вопрос... а у девчат с колясками.... у меня была подруга, которая меня во всём наставила как надо.... а тут рассказывать про роды как-то глупо... что я и сделала...

Денис

после родов каждая женщина не навидит своего мужа. . и говорит, что больше в роддом ни на ногой.... но потом все забывается и рожают и второй и третий и тд...))))))