Н*
Надя *

Тем кто рожал?

Девчонки, мне сказали что во время родов самое больное это схватки. Скажите а как они происходят? Сколько в среднем они длятся? И какой период самый тяжелый и как себя вели в момент самой дикой боли?

АД
Александр Дудин

самое больное это потуги.. . а не схватки.... схватка это как боли во время месячных... а вот потуга.... зарычала как медведь и испугалась своего рёва...))) сейчас вспоминая смешно...

СБ
Стас Басик

да, схватки и правда самые болючие
если вам знакомо такое как болезненные месячные, то вот очень похоже, болит жутко низ живота и поясница, в момент дикой боли, хваталась за батарею, почему то мне легче становилось в этот момент)

Na
Natali

как повезет. . могут быть и 17 часов

АД
Администратор Доктор

Да. Правду говорят, меня спас душ ( акушерка посоветовала) . Как схватка душом на спину и сразу хорошо, просидела до родов. По началу они как при месячных только редкие и кратковременные, потом по наростающиму чаще дольше и больнее. Если будет душ в родовой, попробуй! Легких родов! Чуть не забыла, легла на кушетку, знай все больное позади)

Юлия Лысенко
Юлия Лысенко

Если вам сделают эпидуральную анестезию, никакой дикой боли не будет, пролежите со схватками, которых чувствовать вообще не будете, несколько часов (я 3,5 часа лежала, в контакте на телефоне сидела)) ) и только под самый конец, когда уже раскрытие будет 10 см, анестезию ослабят, чтобы родить. У меня лично этот период, когда я чувствовала боль, составил 45 минут, из них реал но больно было минут 20, да и то терпимо, я не кричала и не стонала, а потом сами потуги-это уже не так больно, там скорее кажется, что сосуды все полопаются от натуги) ) потуги были 20 минут и появился на свет мой любимый сынишка!

Кирилл Макаров
Кирилл Макаров

Я бы не согласилась с утверждением, что схватки - это боль как во время месячных. Месячные у всех по-разному проходят, у кого-то болезненно, у кого-то нет. И тем, у кого они не болезненные, схватки весьма ощутимы. А вообще все это индивидуально, пока сама не пройдешь через это, лучше не интересоваться как это было у других. Лишь запугиваешь себя=)

С*
Светлана *****

Не бойся и не слушай страшилки все терпимо, все вывезешь и родишь своего ребенка, конечно это трудно и очень устаешь, но оно того стоит))))

Екатерина
Екатерина

у всех все индивидуально. Знаете, моя свекровь вообще по ее словам родила за час вместе со схватками и особо больно ей не было. Даже понять не успела ничего. Хотя ребенок был 3600. Сама удивляется, как так. Возможно вы вообще попадете в тот редкий % женщин с высоким болевым порогом ) че заранее переживать

Ваня
Ваня

схватки самые болючие... не могла лежать.. ходила туда сюда с капельницей.... рожала 8 часов.. тихо стонала в подушку от боли

Похожие вопросы
Расскажите, можно ли рожать без к. с. , но с анестезией, и не вредно ли? Кто так рожал? Рожаю в след. году просто, интересуюсь)
в каком роддоме рожали в москве? в каком лучше рожать?
А если бы вы знали как это рожать-вы бы согласились рожать?
Рожать или не рожать?
Почему вы не рожали в поле? Ведь раньше же рожали
Я когда рожала долго 20 раз перед обедом! Ну не суть рожала рожала позовчера потом покакала что делать ?
есть девушки кто рожал в Германии или будут рожать там?
Тем кто рожал...
кому рожать в конце месяца? ) ) и кто уже рожал... ) ) SOS!!!
Я залетела. Что мне делать? Рожать или не рожать?