Вадим Ванхельсен

Спрашивает девушка

Хочу узнать мать одиночкам сколько должны пособию платить??? (1 ребёнок) 2 вопрос-Могу я своего реб. отдать в садик 1,5 мес. так как мать одиночка. Спасибо большое.

Алена Кусова

ага, а что не сразу после родов в садик? или воспитатель будет с титькой всех полуторамесячных оббегать? Если решила рожать одна, то и содержать самой придется. Пособие как и у всех, никаких льгот нет. если мало - устанавливай отцовство и взыскивай алименты. обязанность содержать ребенка лежит на родителях, а не на других налогоплательщиках.

Екатерина Старикова

Подавай на алименты на отца ребенка - 1вариант как выжить. Устраивайся нянечкой в дом малютки и своего ребенка туда сдай без отказа от материнства до 3х лет! И рядом будешь в свободную минутку - и 2 вариант выжить! Наталья права = нет никаких дополнительных льгот у мамы-одиночки.

Николай Фролов

Раньше с 1,5 месяцев принимали в ясли. Теперь яслей, практически, не осталось. Да и принимают в них с 1,5 лет. Если, вы до родов не работали, то получите пособие в соцзащите 2600 рублей. Так что, чтобы выжить подавайте на алиметы, если, конечно, знаете отца ребенка.

Анюта Грибанова

Сейчас семьдесят процентом мам-одиночки при наличии мужей. Так что о каких льготах речь?

Катерина Ионова

Если совсем ничего не получается, напиши заявление в дом малютки. Можно устроить до года. Только обязательно навещай. И пиши со словарем. Льгот нет.