**
*romeo *

Есть хозяева след. собак питбулей, бультерьеров, ротвейлеров? расскажите их поведение, характер ну и в целом как они

Кто-то из интернета прочитал мне не интересно, только люди с опытом которые однозначно знают что говорят

T7
Triniti 77Rus

Ну так и быть, расскажу))). Держу питбулей более 20 лет. Сказать, что чудо - собаки - очень мало сказать. Адекватны (если брать у хороших проверенных заводчиков), ласковы, очень легко обучаемы, ибо смотрят в рот хозяину и в полном контакте. Бультеьеры такие же, но более упрямы (как бараны). Ротвейлеры совершенно другие собаки, они служебники, в отличие от пит и булек. Есть и будет агрессия к человеку. Но это всё тоже исправимо, если рядом есть грамотный кинолог

Маргарита Борисова

У меня овчарка. Мне плевать. Расскажу про овчарок.
Пушистые, злые, умные и хорошо дрессируемые.

А это моя собачка на прогулке.

😄

Фарход Садыков

Ночи не хватит, чтобы подробно описать поведение, характер...
Активные, весёлые собаки-компаньоны. Доброжелательны к посторонним, общительны. Требуют большого пространства для выгула...
Что конкретно интересует?

Дмитрий Ладанов

У нас ротвейлер, кобель, 5 лет. Это не собака, это человечинка. У него такой словарный запас, что порой с мужем уже и не знаем как друг другу что то сказать, чтоб он не понял (например: на дачу без него съездить, ..да просто без него съездить) Хитрющий, продуманный. Но! Характер достаточно упрямый. На дрессплощадку с ним ходила все время я, но мужа слушается абсолютно так же. Я читала что ротвейлер выбирает себе только одного хозяина, по своему опыту не соглашусь, у нас семейный. Сейчас ребенку 8мес, проблем никаких, только если заплачет бежит впереди меня. Еще он спас и меня и нашего ребенка, еще во время беременности, на меня в подьезде при входе в квартиру напали... так что мы его должники. Много хорошего, много историй про ротти могу рассказать, в ответ не влезет. Если возьмете - не пожалеете. Только смотрите на родителей внимательно, особенно характер. У нас из питомника "Черный легион" С-Петербург. Удачи!

Ан
Андрей

Я держала бультерьеров и при возможности снова возьму буля. Это умнейшие создания, очень ласковые и спокойные. Прекрасно ладят с другими собаками, любят немного схитрить, упрямы в чем то - нужно к каждому булю искать индивидуальный подход. Сейчас у меня азиаты - это воплощения настоящей природной мощи и ярости, а вот бультерьеры больше домоседы.

Федя Вася

Был у моего друга бультерьер, славный такой, улыбчивый. Хозяина любил сильно, обнимались, целовались, из одной посуды могли есть. И длилось это 3,5 года. Пока однажды ночью мой приятель не проснулся от того, что собака впилась ему зубами в шею. Парень был спортсменом и весил 110 кг - это и спасло ему жизнь. Собачку простил, лучший друг как никак. А через неделю все повторилось, и, конечно, усыпил собачку.
История 2. Жила была девочка и была у нее сука стафа. Девочка очень гордилась своей воспитанницей - добрая, ласковая, со всеми детьми и животными в районе дружила. В 6 лет собачку переклинило, начала бросаться на всех детей во дворе и даже на маленьких безобидных щенков (при этом никаких неприятных ситуаций для собаки не возникало-это для защитников, объясняющих такое поведение стрессом!) . Чудом обошлось без летальных случаев. А ведь после такого поведения собаки летальный случай мог случится с самой хозяйкой. И гуляли потом они с собачкой вдвоем на пустыре и в наморднике.
Ротвейлеры получше, собаки адекватные, но ТОЛЬКО! при правильном воспитании и хорошем кинологе!
Ах да! И питбули у соседей были, истории почти у всех одинаковые, часто заканчиваются усыплением собачки или уголовными делами на хозяев.
Подумайте, прежде чем брать!!!