Оксана Фёдорова

Здравствуйте! Что такое мертвая почка? По каким причинам развивается заболевание, лечение и симптомы.

Мэри ***

Мертвая почка, это понятие в "переносном " смысле, т. е. нефункционирующая. Диагноз ставится по результатам КТ урографии ( лучше с болюсным усилением) , лечение только оперативное - нефрэктомия

Н К

Частый пиелонефрит. Бывает, что почка воспаляется так, что ее срочно удаляют. У меня же она засыхала и сморщивалась. Сейчас она по размеру как орех. Она нерабочая, но и спасибо, вреда почти никакого не приносит. Предлагают удалять, но другие врачи предлагают пока воздерживаться... Вот она пока у меня мертвая.