Владимир

Когда дети сдавали экзамены натурально(в прошлом),сложно было списать ,ибо надо было иметь чуть чуть мозгов все равно?

а теперь великоумные чиновники столкнулись с проблемой,что оказывается все эти тесты легко списать и передать с помощью гаджетов,интернета и прочего)))во умные))) ученые у нас сидят

помнится я примеры решал сидел, а перед этим над.. ачивался на курсах подготовительных, чтоб хоть на минимум сдать) ) и Изложение, ах какое отгрохал))

Анна Ковалькова

Даже немножечко, чайная ложечка ,это уже хорошо!

Олег Андреев

Выпускной экзамен советской школы гарантировал тройку в любом случае.
Общий бал оценок советского аттестата был минимум три с половиной.
А вот вступительные экзамены в ВУЗ зависели от блата.
В советском союзе всё решалось по блату, был даже девиз "Ты мне, я тебе".
Про такрй принцип жизни даже песню сочинили и снимали фильмы, разоблачающие сей порок общества.

Олег Наумов

Чуточку мозгов по любому надо было иметь, потому что чтобы списать много ума не надо, но может случиться, что то что списываешь оно не правильное. Поэтому нужно уметь думать, когда списываешь анализировать и принимать решения.

Андрей Анисимов

Чуть-чуть всегда надо иметь, а списывали всегда

Шу
Шульц

потому что учителя выполняли свои обязательства ...сейчас работа учителем это обычная работа за деньги.

Ирина Климова

Учителя тянули некоторых, помогали сдавать экзамены, подсказывали. Оценка экзаменуемого зависела от должности родителей и личной симпатии педагога. Те, кого учитель недолюбливал, даже обладая всеми знаниями, никогда не получали отличных оценок. Поэтому я за тесты.

Максим Фирсов

списать можно всегда - это полбеды. .
проблема в том, что нынешняя система позволяет "угадать" верные ответы.. . и, если на "отлично" ЕГЭ сдать очень трудно, а то и невозможно (потому что некоторые пункты можно толковать двояко-трояко) , то уж нагадать на "тройбан" - как нечего делать - просто по теории вероятности.. .

старший недавно тест по химии сдавал - с его слов почти весь класс получил двойки-тройки, а он четверку - просто, говорит, те вопросы, которые не знал, ставил наугад. Оно, конечно, везение штука странная и раньше тоже могло быть...

Светлана Дзуцева

мозги всегда надо было иметь. Учили в СССР лучше чем сейчас. Выпускники советских вузов устраиваются за границей многие очень хорошо. так что все дело в голове.

Лёха Петров

Учитель и коммисия выходила и все списывали
так как школе залеты были ненужны
это значит учитель лох если учекник не сдал
минус школе и учителю

St
Stas

Списать было легко- шпоры делали классные

Камышева Марина

Тогда и списать и договориться со своим учителем было гораздо проще.

Азамат Саттаров

Да списать сложно, особенно если надо было решать задачи и показать решение, и писать сочинение -такое не спишешь. Можно было списать какие-либо стандартные теоритические вопросы, но смысл в том, что тебе потом задавали вопросы по теме, поэтому и списывать было бессмысленно. Надо было учить.