Возбуждения Регулятор

Как лечить кошку от простуды?

Она чихает и сопельки текут ( глаза слезятся
ответы по поводу ветеринаров не катят! город маленький, вета - нет.

Тома Калимулина

Если это вирус,а скорей всего это так, животное уйдёт в хронику.Смотрите http://w ww.vesta-med.ru/content/view/235/127/ убрать пробел
http://pochemu-koshka.info/virusnyi-rinotraheit-u-koshek-lechenie-simptomy-vaktsinatsiya/
http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/rinotrakheit-u-koshek-lechenie-simptomy
Лечить можете сами.Диагноз кто поставит?
Прививка у неё,я так поняла,тоже не прокатила?

L7
Leito 7

У кошек не бывает простуд. Это инфекция и какая именно определит только врач. Без клиники не обойтись!

Валентина Лысова

у кошек не бывает простуды
это риновирус
по признакам похоже на ринотрахеит, а заболевание это без лечения может стать смертельным
едьте в другой город. либо поищите в интернете номер телефона ветклиники в ближайшем крупном городе с бесплатными онлайн-консультациями
объясните, что в другом городе проживаете, и что кот в помощи нуждается. вас проинструктируют, что делать
без анализов диагноз будет, конечно, только приблизительным

Drkhair

Вызывайте ближайшего ветеринара, самим не стоит лечить - можно поставить неправильгый диагноз и неправильно лечить.

Евгения

В качестве первой доврачебной помощи могу посоветовать иммуномодулятор Эвинтон, продается в ветаптеках (хоть одна-то в городе должна быть?) . Простуда - на самом деле это инфекция, а Эвинтон активизирует защитные силы организма, помогает ему бороться с вирусами и бактериями. Внутрь можно давать таблетки, а в глаза капать инъекционный раствор, в нос тоже попадет. Чем раньше начнете, тем меньше будет осложнений.

Инна Займенцева

От всяких ринотрахеитов (вирусное заболевание, частое у кошек) лечат антибиотиками и антивирусными препаратами - только врач вам их назначить может! А Эвинтон - да, хорошо помогает, особенно на начальной стадии. Само собой не пройдет, а хроническую форму вообще замучаешься лечить.

Миша Шангин

Кошки простудой крайне редко болеют. Вы описали симптомы вирусной инфекции. Прививки зажали? Если не будете квалифицированной помощи, то можете искать коробку и штыковую лопату. У не привитых кошек вирусняки часто заканчиваются смертью.
Извините, но "маленький город, вета нет" - не катит. У нас тоже маленький город и вета нет, за то вет есть в соседнем районе. А Вы на необитаемом острове живёте и вокруг нет цивилизации?

Елена Захарова

едь в другой город. зайди в вет. магазин